РГЭУ (РИНХ) принял участие в VII фестивале науки Юга России

РГЭУ (РИНХ) принял участие в VII фестивале науки Юга России



26 сентября 2016
  • Поделиться:

Масштабное мероприятие состоялось на площадке конгрессно-выставочного центра «Вертол-Экспо». Его участниками стали 15 вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В этом году программа фестиваля несколько изменилась.  Так, помимо традиционных выставочных стендов, экспозиция включила в себя  шесть открытых зон мастер-классов для будущих студентов, которые позволили им поближе познакомиться с будущей профессией.  

Традиционно участником фестиваля науки стал Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Особенно насыщенным для вуза был первый день. Представители РГЭУ (РИНХ) подготовили для гостей фестиваля викторину «Готов ли ты стать предпринимателем?», страноведческую викторину «Многогранный мир». Кафедра иностранных языков для гуманитарных специальностей организовала презентацию восточных костюмов и провела увлекательный мастер-класс по иероглифике.
Также была организована презентация «Направление подготовки бакалавров «ОРМ».
Во второй половине первого фестивального дня РГЭУ (РИНХ) провел интерактивные мероприятия «Что может статистика?!», «Бухгалтерский учет, аудит, анализ: прошлое, настоящее, будущее»,  «Несерьезная информатика», «Гороскоп для абитуриента». Все желающие смогли пройти компьютерный тест-головоломку «Креативный ли ты веб-дизайнер?». Сотрудники лаборатории Товароведения и экспертизы товаров организовали демонстрацию  методов оценки качества и безопасности продукции.
Второй день РГЭУ (РИНХ) начался с викторины «Как стать великим математиком», презентаций «Безрисковые инвестиции в свое будущее» и демонстрации компьютерной программы «Готов ли ты к ОЭГ и ЕГЭ».
Преподаватели кафедры Судебной экспертизы и криминалистики Юридического факультета рассказали о значении современных криминалистических средств и методов в юридической науке и практике.
Завершилась программа интерактивными тестами  «Твой выбор профессии» и «Мое место в магистратуре: профессиональный взгляд».