РГЭУ(РИНХ) принимает Всероссийский форум "Новые лица студенческого спорта АССК России

РГЭУ(РИНХ) принимает Всероссийский форум "Новые лица студенческого спорта АССК России



21 сентября 2016
  • Поделиться:

20 сентября на территории Ростовской области, Неклиновский р-он, СОЛ "Ивушка" Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) начал работу Всероссийский форум "Новые лица студенческого спорта АССК России".

В торжественной церемонии открытия приняли участие: Председатель Ассоциации студенческого спорта России И.Мирошниченко, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области В.Криводуд, председатель Донского союза молодежи Д.Кротов, ректор РГЭУ(РИНХ) А.Альбеков, первый проректор-проректор по учебной работе Н.Кузнецов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Е.Денисов, начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе О.Корнеева.

Открывая форум, ректор РГЭУ(РИНХ) Адам Умарович Альбеков отметил: «Студенческая жизнь очень многогранна, насыщена интересными событиями, встречами. Спорт в студенческой жизни занимает особое место. Мы очень гордимся, что РИНХ называют спортивным университетом. В 2012 году мы завоевали право во Всероссийском конкурсе называться «Территорией здорового образа жизни». У нас работает более 20 спортивных секций, 4 спортивных клуба, большие достижения олимпийского, мирового, европейского, всероссийского уровня. Нам есть чем и кем гордиться. Поздравляю вас с открытием этого представительного форума. Удачи и новых ярких впечатлений».

Форум направлен на развитие физической культуры в образовательных организациях, студенческих спортивных клубов, спортивно-массовой работы со студентами; получение современных знаний, практических управленческих навыков и умений специалиста в области студенческой спортивной индустрии, наработка профессиональных связей; формирование интереса студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом; освоение спортивными объединениями в образовательных организациях эффективных механизмов деятельности.

С 20 по 25 сентября на площадках форума пройдут образовательные блоки, интеллектуальные занятия, деловые игры по основным направлениям работы студенческого спорта; мастер-классы и тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде; круглые столы и встречи с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политике, сотрудниками Минобрнауки России, представителями федеральных и региональных органов государственной власти, общественными деятелями; творческие, спортивные, культурно-массовые мероприятия.

В Форуме принимают участие более 100 делегатов из 25 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования России.