Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ студентов, посвященных Году кино в России

Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ студентов, посвященных Году кино в России



7 сентября 2016
  • Поделиться:

Организатором Всероссийского конкурса творческих работ студентов, посвященных Году кино в России, стал Таганрогский институт им. А.П. Чехова, филиал РГЭУ (РИНХ). Он проводился с 10 февраля   по 31 августа 2016 года.

Конкурс проходил по трем номинациям:
Рецензия на российский фильм;
Киноафиша (постер) к российскому фильму;
Короткометражный видеофильм.
Задачи  конкурса  -  привлечение внимания студенческой аудитории к российскому киноискусству, повышение уровня знаний о кинематографе, развитие творческого потенциала молодежи.
На суд жюри поступили работы от студентов из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Таганрога, Симферополя и других городов России.
В итоге победителями Всероссийского конкурса творческих работ студентов, посвященного Году кино в России, стали:
в номинации «Рецензия на российский фильм» -  Александра Андреевна Дьякова (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского) за рецензию на фильм «Луна в зените» и Дарья Олеговна Сергань (Таганрогский институт имени А.П. Чехова, филиал Ростовского государственного экономического университета) за рецензию на фильм «Сто дней после детства»;
в номинации «Киноафиша (постер) к российскому фильму» - Марина Александровна Васина (Московский педагогический государственный университет) за афишу к фильму «12 стульев»;
в номинации  «Короткометражный видеофильм» - Дарья Николаевна Рыжая,
Анастасия Николаевна Василенко (Крымский Федеральный университет им. В.И. Вернадского, Симферополь) за документальный фильм «Первая оборона Севастополя».
Победители конкурса будут награждены дипломами.