Студент Таганрогского института им. А.П. Чехова, филиала РГЭУ (РИНХ), стал чемпионом в троеборье на Горских играх В Шотландии

Студент Таганрогского института им. А.П. Чехова, филиала РГЭУ (РИНХ), стал чемпионом в троеборье на Горских играх В Шотландии



9 сентября 2016
  • Поделиться:

Член Центра устной истории факультета истории и филологии студент 2 курса Владислав Кальниченко вошел в состав  делегации Ассоциации (союза) содействия организации фестиваля казачьих национальных видов спорта и народного творчества «Шермиции» в Шотландии в рамках проекта народной дипломатии « Культурный мост Дон – Шотландия».

В городе Глазго он принял участие в Горских играх, крупнейших традиционных шотландских состязаниях.  Студент филиала   отстоял честь Донского края, став чемпионом в троеборье по дисциплинам: фехтование на шотландских палашах, борьба бак-холд и кулачный бой, а также победителем индивидуального первенства по борьбе и кулачному бою. Владислав Калиниченко привез  домой две золотые медали и традиционную шотландскую чашу «куэйх».
Во время пребывания он также принял участие  во встречах с Генеральным консулом Российской Федерации в Эдинбурге А.А. Прицеповым, лордом – провостом (мэром) Глазго Сэди Доэрти, лордом - провостом   Пейсли Энн Холл, президентом Торгово-промышленной палаты   Пейсли Томом Джонстоном.