Избирательная комиссия Ростовской области объявила конкурс среди студентов и аспирантов на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса

Избирательная комиссия Ростовской области объявила конкурс среди студентов и аспирантов на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса



21 ноября 2016
  • Поделиться:

Областной Конкурс среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса проводится Избирательной комиссией Ростовской области с 15 ноября 2016 года по 15 марта 2017 года.

Организаторы -  Министерство  общего и профессионального образования региона, территориальные  избирательные комиссии Ростовской области.

К участию в конкурсе допускаются студенты вузов,  педагогические  работники  образовательных организаций или коллективы  авторов в составе не более трех человек. Подготовить работу можно   по одной из трех номинаций:
 научно-исследовательская работа;
 учебно-методическое пособие (для аспирантов, адъюнктов и педагогических работников);
 электронный образовательный ресурс.

Научно-исследовательская работа должна представлять собой актуальное исследование по тематике Конкурса, содержать обоснованные выводы по существу исследуемой проблемы, предложения по совершенствованию правоприменительной практики, а также, при необходимости, федерального и регионального законодательства о выборах.

Вручение премий и дипломов победителям будет проводиться в  торжественной обстановке в присутствии членов Избирательной комиссии Ростовской области, Конкурсной комиссии  и средств массовой информации.

Тезисы лучших работ   могут быть опубликованы в общественно-политическом молодежном журнале «Ваш выбор», на молодежном сайте Избирательной комиссии Ростовской области www.realpravo.ru.

Кандидатура победителя Конкурса по одной из номинаций  будет выдвинута на присуждение премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи в 2017 году».