Ректор РГЭУ(РИНХ) А.У.Альбеков принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню экономиста

Ректор РГЭУ(РИНХ) А.У.Альбеков принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню экономиста



11 ноября 2016
  • Поделиться:

11 ноября, впервые  отмечается  День экономиста. На торжественное собрание, посвящённое этому  событию, в правительство Ростовской области были приглашены представители всех 55 муниципальных образований региона, учёные-экономисты, депутаты, руководители предприятий и организаций Дона.

В конференц-зале присутствовали экс-руководители министерств, комитетов и управлений экономического развития области, возглавлявшие ранее это направление работы: Нина Сверчкова, Валентина Ласточкина, Владимир Аверченко, Анатолий  Брюховецкий,  Владимир Бартеньев.
Поздравляя участников собрания, заместитель губернатора Юрий Молодченко, курирующий в областном правительстве экономический блок, отметил, что главная функция экономики состоит в том, чтобы постоянно создавать материальные  блага, которые необходимы для жизни людей и без которых общество не может эффективно развиваться.
- Поступательное развитие экономики Дона  позволяет  органам власти направлять всё больше средств на строительство дорог, коммуникаций, школ и детских садов, обеспечивать социальную защиту жителей Ростовской области, - подчеркнул Юрий Молодченко.
Министр экономического развития области Максим Папушенко в своём выступлении остановился на основных задачах, поставленных губернатором Василием Голубевым перед одним из ключевых областных ведомств: это улучшение  инвестиционного климата, эффективная поддержка предприятий малого и среднего бизнеса, развитие туриндустрии Дона.
- Я не сомневаюсь, что работники министерства экономического развития  справятся со  всеми поставленными задачами, и это скажется на улучшении уровня жизни каждого жителя Дона и социально-экономической ситуации в целом.
Ректор РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков в своем выступлении выразил признательность Губернатору Ростовской области Василию Голубеву, региональному правительству за постоянное внимание и поддержку всех инициатив университета. В заключении своего выступления,  министру экономического развития области Максиму Папушенко Адам Умарович вручил приветственный адрес и памятную медаль «85 лет РГЭУ(РИНХ)».