Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) принял участие в XXI Димитровских чтениях

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) принял участие в XXI Димитровских чтениях



11 ноября 2016
  • Поделиться:

Крупнейший образовательный форум Юга России, посвященный теме «1917-2017: уроки истории Донского края», начал работу 10 ноября 2016 года в Ростовском государственном музыкальном театре.

От РГЭУ (РИНХ) в таком масштабном мероприятии приняли участие: ректор университета Адам Альбеков, проректор по педагогическому образованию Ирина Голубева, начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе Ольга Корнеева, председатель профсоюзной организации студентов РГЭУ (РИНХ) Екатерина Лозина, а также заведующая кафедрой Журналистики Валентина Кихтан и профессор кафедры Елена Клеменова.

После того, как митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий объявил Чтения открытыми с приветственной речью к участникам форума обратился первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов:

«Для ценителей русской культуры и православия это форум настоящий праздник души. Одновременно это эффективная площадка для сотрудничества Правительства области и митрополии по вопросам сохранения истинных ценностей нашего народа».

Первостепенной задачей форума, И.А. Гуськов выделил объединение родителей, учителей, гражданского общества, церкви и государства в вопросах воспитания подрастающего поколения. Отметил также важность сохранения исторического самосознания страны.

С программой Чтений 2016 года можно ознакомиться по ссылке: http://rostoveparhia.ru/ofitsialno/dokumenty/41275/