Флешмоб «Час правового просвещения» прошел с участием студентов Юридического факультета

Флешмоб «Час правового просвещения» прошел с участием студентов Юридического факультета



7 ноября 2016
  • Поделиться:

Флешмоб «Час правового просвещения» был организован  Ростовским региональным отделением Ассоциации юристов России и Советом молодых юристов. Мероприятие охватило   более десяти  населенных пунктов области:  Азов, Таганрог, Шахты, Новошахтинск, Батайск, Зверево, Ростов-на-Дону, Волгодонск, Гуково, Миллерово и Сальск.

Цель флешмоба -    популяризация  бесплатной юридической помощи в Ростовской области.

Студенты раздавали жителям региона листовки и рассказывали о возможности получить правовую поддержку бесплатно, в том числе в течение Дней правового просвещения на Дону, которые пройдут с 8 ноября по 15 декабря.

- Мы очень хотели, чтобы ребята сами ознакомились с возможностями бесплатной юридической помощи в Ростовской области, а также рассказали о ней своим друзьям, родным близким, — рассказал председатель Совета молодых юристов АЮР Роман Лежнин.

- Благодарю всех участников флешмоба «Час юридического просвещения», который получился интересным и полезным, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области, председатель РРО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова. - Молодые люди с удовольствием рассказывают, как проходил флешмоб, что он ценного дал им самим и тем людям, с которыми они делились информацией. Можно говорить о том, что Дни правового просвещения на Дону в 2016 году  стартовали!