На открытой защите выпускных квалификационных работ в РГЭУ (РИНХ) представлен финалист Всероссийского конкурса «Стартап как диплом»

На открытой защите выпускных квалификационных работ в РГЭУ (РИНХ) представлен финалист Всероссийского конкурса «Стартап как диплом»



15 июня 2026
  • Поделиться:

На факультете Экономики и финансов РГЭУ (РИНХ) состоялась открытая защита выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки «Экономика» (профиль «Финансовая безопасность и финансовые рынки в цифровой экономике»).

В открытой защите приняли участие проректор по учебной работе Ирина Кислая, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, координатор программы «Стартап как диплом» РГЭУ (РИНХ) Сергей Назарян, начальник учебно-методического управления Тамара Платонова, декан факультета Экономики и финансов Владимир Джуха, декан факультета Торгового дела Дмитрий Костоглодов, программный директор Точки кипения Екатерина Кузменькова, а также представители работодателей и экспертное сообщество университета.

На защите была представлена выпускная квалификационная работа, выполненная в рамках программы «Стартап как диплом», реализуемой более чем в 200 вузах России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Автором проекта «Triager — многоканальная система потокового распознавания и сортировки входящей корреспонденции» стала Анна Пинаева.

Работа подготовлена на кафедре Финансового мониторинга и финансовых рынков - заведующий кафедрой Юлия Евлахова. Научный руководитель проекта — заместитель директора по науке Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) Елена Бричка.

Проект уже получил признание на федеральном уровне, войдя в число финалистов Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом».

Открытая защита стала примером успешной интеграции научных исследований, цифровых технологий и технологического предпринимательства в образовательный процесс университета.