В РГЭУ (РИНХ) началась "Неделя карьеры"

В РГЭУ (РИНХ) началась "Неделя карьеры"



16 марта 2026
  • Поделиться:

Сегодня, 16 марта, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялось открытие Недели карьеры, организованное Управлением по работе с абитуриентами и развитию карьеры РГЭУ(РИНХ) при поддержке Центра занятости населения города Ростова-на-Дону.

При желании каждый студент может обменяться контактами с представителями различных организаций, чтобы пройти практику или устроиться на работу.

– Заинтересованные в новых специалистах работодатели будут рассказывать обо всех вакансиях для студентов, а также разговаривать с выпускниками и учащимися младших курсов о возможности дальнейшего трудоустройства и карьерного роста, – отметила проректор по учебной работе Ирина Кислая. – Нам очень приятно, что с РГЭУ (РИНХ) сотрудничает огромное количество предприятий-работодателей – наших стратегических партнеров. С некоторыми мы контактируем много лет, с некоторыми только начинаем работать.

Как рассказал проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко, подобные ярмарки проводятся на регулярной основе, но меняется их формат.

– Третий год подряд мы разделяем организации по видам деятельности, по направлениям экономики, так как заинтересованных работодателей и студентов настолько много, что мы просто не можем разместить их на территории университета. Ярмарка закроется в среду, – подчеркнул Юрий Радченко.

Всего работодатели предложили более 250 вакансий – экономистов, менеджеров по продажам, бухгалтеров, юристов, специалистов в отдел консалтинга и аудита, специалистов по маркетингу и рекламе, журналистов и многих других.

Среди работодателей Ростовская дирекция по развитию бизнеса ф-ла Банка ГПБ (АО) «Южный», ПАО КБ «Центр-Инвест», Банк ВТБ, Россельхозбанк, АО «Б1», АО «КЭПТ», АО «Технологии Доверия-Аудит», «Атлантис-Пак», СК «Ингосстрах», АО «Альфа-Банк», ООО «Родионовские сыроварни», ООО Региональный центр «Информ-Групп», Союзавтошкол, ООО «Балтийский лизинг», ООО Фирма «Аква-Дон» и многие другие  компании и организации, которые предлагали студентам заполнить анкету для дальнейшего трудоустройства, а также прохождения практической подготовки и стажировки.

Неделя карьеры в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) пройдет с 16 по 18 марта 2026 года.

Цель проведения    мероприятия – содействие кадровым партнерам в поиске профессиональных кадров, информирование обучающихся университета о вакансиях и консультирование по основным аспектам трудоустройства.

В рамках Недели карьеры пройдут стендовые сессии кадровых партнеров университета по направлениям подготовки обучающихся:

– Экономика, Экономическая безопасность, Статистика, Международные отношения;

 – Менеджмент, Управление персоналом, Торговое дело, Товароведение, Таможенное дело, Государственное и муниципальное управление, Организация работы с молодежью, Реклама и связи с общественностью;

– Информационная безопасность, Программная инженерия, Прикладная математика и информатика, Прикладная информатика, Бизнес информатика, Информационные системы и технологии, Юриспруденция, Судебная экспертиза, Лингвистика, Журналистика, Зарубежное регионоведение.
Интересно, что каждый студент может пройти тестирование на наличие профессиональных навыков.

– На платформе «Россия – страна возможностей» в «Личный кабинет» прошедшему тест приходит отчет, где указаны его сильные и слабые стороны в Т-балльной системе. Это степень стрессоустойчивости, ориентации на результат, клиентоориентированности. Затем мы предлагаем студентам свои слабые места «прокачать». На данной платформе есть бесплатные курсы, пройдя которые, человек получает сертификат. Наша задача – показать студентам, какие навыки сейчас востребованы на рынке труда, – подчеркнула директор Центра компетенций Оксана Чернобай.