26 ноября 2025 года в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) прошла торжественная церемония закрытия соревнований «Турнир по компьютерному спорту на Кубок депутата Государственной Думы РФ Л.Н. Тутовой»
С приветственным словом к участникам турнира обратились: ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, депутат Государственной Думы Федерального собрания 8 созыва, член комитета по просвещению Лариса Тутова, проректор по учебной работе Ирина Кислая, проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Никита Лященко, декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности, идейный вдохновитель всего киберспорта РИНХа Евгений Тищенко.
Четвёртый год подряд в стенах РГЭУ (РИНХ) проходит Турнир по компьютерному спорту на Кубок депутата Государственной Думы Российской Федерации Ларисы Николаевны Тутовой.
В этом году соревнования имеют свою особенность: турнир проводится только среди обучающихся образовательных организаций высшего образования России. Турнир приурочен к празднованию Дня народного единства.
Соревнования состоялись по виду программы: «Counter-Strike 2».
Но кубок это не единственное что в финале получат победитель и призёры. Настоящая битва за победу развернулась среди 32-х команд страны.
Тридцать две команды и четырнадцать дней напряжённой борьбы за первенство. Две недели киберспортивная студенческая атмосфера нашей страны была напряжена до предела. Велись трансляции матчей, болельщики команд активно поддерживали спортсменов.
В рамках турнира организаторы подготовили розыгрыш, в котором один счастливчик выполнил условия розыгрыша и получил брэндированную футболку от киберспортивного студенческого клуба «CyberLight».
Брендированную футболку также получил студент Таганрогского института им. А.П. Чехова – филиал РГЭУ (РИНХ) за верность киберспорту, капитан команды по «доте 2» Герман Бобырев.
По итогам турнира:
- 3 место – команда Южного федерального университета «ЮФУ-1»
- 2 место – команда Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Дмитрия Фёдоровича Устинова «БГТУ-1»
1 место – команда Тюменского государственного университета «Тюм ГУ-2»
За лучшие моменты Турнира по компьютерному спорту кубок вручили капитану команды «РИНХ-1» Никите Кузьменко.
Памятные мерчи вручили команде киберспортивного студенческого клуба РГЭУ (РИНХ) за организацию матчей, верность и преданность киберклубу:
Станиславу Фирсову, Александру Канцурову, Родиону Ковенко, Даниилу Золотарёву и Илье Дроботу. Ребята все четыре года помогают в организации турнира.