Торжественная церемония закрытия соревнований «Турнир по компьютерному спорту на Кубок депутата Государственной Думы РФ Л.Н. Тутовой»

Торжественная церемония закрытия соревнований «Турнир по компьютерному спорту на Кубок депутата Государственной Думы РФ Л.Н. Тутовой»



26 ноября 2025
  • Поделиться:

26 ноября 2025 года в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) прошла торжественная церемония закрытия соревнований «Турнир по компьютерному спорту на Кубок депутата Государственной Думы РФ Л.Н. Тутовой»

С приветственным словом к участникам турнира обратились: ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, депутат Государственной Думы Федерального собрания 8 созыва, член комитета по просвещению Лариса Тутова, проректор по учебной работе Ирина Кислая, проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Никита Лященко, декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности, идейный вдохновитель всего киберспорта РИНХа Евгений Тищенко.

Четвёртый год подряд в стенах РГЭУ (РИНХ) проходит Турнир по компьютерному спорту на Кубок депутата Государственной Думы Российской Федерации Ларисы Николаевны Тутовой.

В этом году соревнования имеют свою особенность: турнир проводится только среди обучающихся образовательных организаций высшего образования России. Турнир приурочен к празднованию Дня народного единства.

Соревнования состоялись по виду программы: «Counter-Strike 2».

Но кубок это не единственное что в финале получат победитель и призёры. Настоящая битва за победу развернулась среди 32-х команд страны.

Тридцать две команды и четырнадцать дней напряжённой борьбы за первенство. Две недели киберспортивная студенческая атмосфера нашей страны была напряжена до предела. Велись трансляции матчей, болельщики команд активно поддерживали спортсменов.

В рамках турнира организаторы подготовили розыгрыш, в котором один счастливчик выполнил условия розыгрыша и получил брэндированную футболку от киберспортивного студенческого клуба «CyberLight».

Брендированную футболку также получил студент Таганрогского института им. А.П. Чехова – филиал РГЭУ (РИНХ) за верность киберспорту, капитан команды по «доте 2» Герман Бобырев.

По итогам турнира:

- 3 место – команда Южного федерального университета «ЮФУ-1»

- 2 место – команда Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Дмитрия Фёдоровича Устинова «БГТУ-1»

1 место – команда Тюменского государственного университета «Тюм ГУ-2»

За лучшие моменты Турнира по компьютерному спорту кубок вручили капитану команды «РИНХ-1» Никите Кузьменко.

Памятные мерчи вручили команде киберспортивного студенческого клуба РГЭУ (РИНХ) за организацию матчей, верность и преданность киберклубу:

Станиславу Фирсову, Александру Канцурову, Родиону Ковенко, Даниилу Золотарёву и Илье Дроботу. Ребята все четыре года помогают в организации турнира.