В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне РГЭУ (РИНХ) стал участником региональной акции «Полотно Победы», организованной в Ростовской области.
Более 50 студентов и сотрудников университета приняли участие в инициативе — на красных лоскутках ткани они написали имена героев своих семей, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Каждый лоскуток — это живая память, часть личной истории, которая складывается в общее наследие Победы.
К акции присоединились ректор Елена Макаренко и научный руководитель вуза Людмила Усенко — они также оставили на ткани имена героев своей семьи, увековечив их подвиг.
Собранные лоскутки студенты вручную сошьют в единое полотно и передадут в региональное отделение Движения «Первых». Все собранные в рамках акции полотна из разных уголков области объединят в одно большое «Полотно Победы», которое торжественно пронесут 9 мая.