![](/upload/iblock/529/go2o8hw960nhqf2zyj1u9010c0zwr5e6.jpg)
Студенты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) вошли в состав делегации Ростовской области, направленной в Анапу для оказания помощи в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Активные и неравнодушные студенты РГЭУ (РИНХ) добровольно вызвались принять участие в работах по предотвращению дальнейшего распространения загрязнения и очистке прибрежной зоны.
«Наши студенты всегда проявляют готовность прийти на помощь в сложных ситуациях. Их участие в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Анапе – это пример социальной ответственности и гражданской позиции», — отметила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко.
Волонтёры задействованы в различных работах, направленных на локализацию и сбор нефтепродуктов, а также очистку береговой линии. Несмотря на напряженный график, студенты находят время для знакомства с достопримечательностями Анапы. В частности, делегация Ростовской области посетила этнографическую деревню Альпак в поселке Витязево, где познакомилась с культурой и традициями местных народов.
«Мы понимаем важность нашей миссии по защите окружающей среды, но и стараемся найти время для отдыха и культурного обогащения», — поделились студенты.