Торжественное заседание Совета молодых учёных РГЭУ (РИНХ)

Торжественное заседание Совета молодых учёных РГЭУ (РИНХ)



4 февраля 2025
  • Поделиться:

4 февраля состоялось торжественное заседание Совета молодых учёных РГЭУ (РИНХ).

Председатель Совета Никита Бухов в своем приветствии отметил, что молодые ученые РГЭУ (РИНХ) чтут традиции, заложенные учителями и наставниками, проводят перспективные научные исследования, инициируют и развивают высокотехнологичные проекты. 

Ректор Елена Макаренко поприветствовала участников мероприятия и выразила благодарность научным подразделениям РГЭУ (РИНХ) за их вклад в развитие научного потенциала университета. Ректор подчеркнула, что молодые ученые уже добились множества успехов в этой области, и пожелала всем новых научных побед.

Проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко вручила Елене Макаренко дипломы Молодежного союза экономистов и финансистов в номинациях «За лучшую организацию научно-исследовательской работы студентов», «За лучшую организацию активного участия в олимпиаде», «Лучшее студенческое научное общество» и «Лучший ректор российского вуза по системной организации НИРС».

Руководитель студенческого бюро Елена Котлярова отметила, что общее количество наград молодых ученых университета в международных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, внутривузовских конкурсах и фестивалях – 862.

В рамках мероприятия состоялось награждение студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых — победителей международных и всероссийских конкурсов научных работ за научные достижения.

Также были вручены дипломы лучшим региональным организаторам научно-исследовательской работы студентов: Наталье Вовченко, Елене Котляровой, Виктории Гузей, Евгении Медниковой.

С презентацией всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» выступила победитель 4 сезона Евгения Медникова.

В завершение мероприятия секретарь студенческого бюро Виктория Рубцова представила дайджест научных мероприятий, в которых можно принять участие.