![](/upload/iblock/f4d/e3k1nveb0ksatykpswkro4dgmel5vth5.jpg)
Сегодня в РГЭУ (РИНХ) прошел Всероссийский круглый стол «Российская наука: перспективы и вызовы современности», организованный Институтом магистратуры РГЭУ (РИНХ).
В рамках мероприятия прошло совместное заседание Ростовского и Донецкого отделений Вольного экономического общества России.
С приветствием к участникам круглого стола обратились ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко; научные руководители университета Людмила Усенко и Николай Кузнецов; проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко; проректор по учебной работе Ирина Кислая; проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко; проректор по воспитательной работе и молодежной политике Олег Отроков.
С докладами выступили член-корреспондент РАН, научный руководитель университета Людмила Усенко, рассказавшая о роли ВЭО России в развитии научно-образовательной деятельности университетов, а также директор Института магистратуры Елена Иванова, посвятившая слушателей в специфику научно-исследовательской деятельности магистрантов.
После содержательных и интересных выступлений участники перешли к дискуссии.