28 студентов РГЭУ (РИНХ) в числе победителей «Умной стипендии»

28 студентов РГЭУ (РИНХ) в числе победителей «Умной стипендии»



6 декабря 2024
  • Поделиться:

В Ростове-на-Дону в ХХI раз прошла церемония награждения лучших студентов, которые победили в конкурсе «Умная стипендия». Банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО» вручили 12,5 миллионов рублей самым талантливым студентам.

Конкурс «Умная стипендия» проводится ежегодно среди бакалавров, магистрантов и аспирантов, а с 2024 года конкурс был расширен для студентов учреждений среднего профессионального образования, предоставляя возможность получить именную стипендию от банка и Фонда.

Ректор Елена Макаренко и президент университета Адам Альбеков пришли поддержать студентов РГЭУ (РИНХ), а также вручили заслуженные награды победителям.

Открытие церемонии началось с видеовизитки участникам церемонии от заместителя министра науки и высшего образования РФ Ольги Петровой.

С приветственным словом выступили: заместитель Полномочного представителя президента в ЮФО Анатолий Сафронов, министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко, председатель Совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Высоков.

В этом году свои достижения и бизнес-проекты на рассмотрение конкурсной комиссии представили 4966 претендентов из 24 вузов.

Члены жюри отобрали работы 250 лучших студентов, среди которых 28 – представители РГЭУ (РИНХ). Победители получили стипендию в размере 50 000 рублей, а также индивидуальную траекторию развития проекта, которая включает льготное финансирование от банка «Центр-инвест», консультации наставников, содействие в продвижению проекта.