Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в фестивале «ЭКОлогика»

Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в фестивале «ЭКОлогика»



31 октября 2016
  • Поделиться:

Фестиваль «Включай ЭКОлогику» состоялся в рамках всероссийского фестиваля науки, организованного Министерством образования и науки РФ совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова.

В донской столице мероприятие прошло на территории легкоатлетического манежа ДГТУ.

Цель фестиваля  «Включай ЭКОлогику»  состоит в популяризации науки, определении ее роли в современном мире, а также в привлечении талантливых детей и молодежи к научному творчеству, демонстрации научно-технических достижений современности.

В мероприятии приняли участие   50 образовательных организаций разных уровней и различных субъектов федерации: Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края и других регионов России

Гостей и участников фестиваля поприветствовали почетные гости, включая
Первого  заместителя губернатора Ростовской области  Игоря Гуськова, который  поздравил всех присутствующих с открытием праздника науки.

В программу фестиваля «Включай ЭКОлогику» были  включены: интерактивная выставка, посвященная различным направлениям научной деятельности, научно-популярные лекции ученых, мастер-классы, квесты, конкурсы, спортивные мероприятия, конференции, круглые столы.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) не остался в стороне от мероприятия. Был подготовлен стенд, у которого вуз  представляли студенты факультета Менеджмента и предпринимательства,   преподаватели   и руководитель Студенческого бюро Е.А. Котлярова.

Абитуриентам рассказали о факультетах университета, о правилах поступления и обучения.   Кроме того, для всех желающих   преподаватели провели  профориентационный тест на основе "майерс-бриггс", что также очень заинтересовало участников форума.

Фестиваль посетила также   проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Н.Г. Вовченко.
Творческий коллектив факультета лингвистики и журналистики принял участие в большом концерте с номером, посвященным Азии.

Заведующий кафедрой судебной экспертизы и криминалистики, к.ю.н., доцент А.В.Николаев, к.ю.н., старший преподаватель А.Н.Криворотов, студентки группы СЭ-651 Елена Гарага и Виктория Васильева провели мероприятие "Значение современных криминалистических средств и методов в юридической науке и практике".