РГЭУ (РИНХ) - чемпион Ростовской области по самбо среди студентов

19 апреля 2024
  • Поделиться:

С 18 по 19 апреля в рамках реализации региональной межотраслевой программы развития студенческого спорта проходил Чемпионат Ростовской области по самбо среди студентов. Соревнования собрали сильнейших самбистов из пяти вузов Донского края (ДГТУ, РГУПС, РГЭУ (РИНХ), ЮРГПУ (НПИ) и ЮФУ).

В соревнованиях среди мужчин спортсмены РГЭУ (РИНХ) завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Владислав Прокудин, Илья Санюк, Алексей Решетников, Эрик Багдасарян и Даниил Перепелицын. Второе место занял Антон Площанский и бронзовым призером стал Шахрияр Караев.

Не менее успешно выступила женская сборная РГЭУ (РИНХ). Наши самбистки завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награды турнира.

Чемпионками стали Нина Изварина, Владислава Копытова, София Апанасенко, Арина Рощевская, Ульяна Петрикова и Анастасия Шкурова. Второе место заняла Ирина Горохова, третьей стала Екатерина Татаринова.

По результатам соревнований сборная команда РГЭУ (РИНХ) стала победительницей общекомандного зачета!

Поздравляем наших спортсменов и тренера команды Константина Чайкина, аспиранта РГЭУ (РИНХ) с отличным результатом.