Открытие восьмого Межрегионального хакатона RINHACK

Открытие восьмого Межрегионального хакатона RINHACK



12 апреля 2024
  • Поделиться:

В креативном и творческом пространстве Центра истинных ценностей состоялось торжественное открытии восьмого Межрегионального хакатона RINHACK, посвященного Кибербезопасности, импортозамещению в программном обеспечении, искусственному интеллекту и большим данным.  У хакатона, проходящего в гибридном формате обширная география – 3 города федерального значения: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь; 4 федеральных округа: Центральный, Северо-западный, Северо-кавказский, Южный.

В течение 48 часов 274 разработчика в 65 командах будут создавать инновационные ИТ решения по 7 кейсовым заданиям, сформированным партнерами хакатона - ведущими региональными и федеральными компаниями. На 4 экспертных сессиях команды получат поддержку от опытных профессионалов ИТ-отрасли, которые помогут ребятам создать по-настоящему полезные и эффективные продукты. А в завершении хакатона команды продемонстрируют созданные продукты в формате ярких выступлений  перед заказчиками и другими командами. 

Организатор хакатона - Факультет Компьютерных технологий  информационной безопасности и Учетно-экономический факультет РГЭУ (РИНХ). Инфраструктурным партнером и соорганизатором выступил Центр истинных ценностей - структурное подразделение  АНО МФК «РРАПП». 

С приветственным словом к собравшимся обратились проректор по учебной работе Василий Боев,  директор АНО МФК «РРАПП» Яна Куринова, начальник отдела развития банковских кредитов ПАО КБ «Центр-инвест» Антон Китаев, генеральный директор ООО «Мадригал» Анатолий Полтавский,проректор по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации Юрий Радченко, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Евгений Денисов.

Старт Хакатону дали декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Евгений Тищенко и декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая.

Модератором мероприятия выступил доцент кафедры информационной безопасности, руководитель Стартап-школы Сергей Назарян.

Партнеры - кейсодержатели поставили перед участниками интересные и актуальные задачи:

- ПАО КБ «Центр-инвест» с кейсом «Анализ почты в режиме offline для оптимизации процессов выявления утечек конфиденциальной информации»;

- ООО «Мадригал» с кейсом «Разработка нейросетевых экспертных систем для мониторинга защищенности информации в АИС»;

- «Спецвузавтоматика» с кейсом «Разработка кабинета HRа»;

- ООО «РНД-СОФТ» с кейсом «Разработка сервиса для трекинга времени, затраченного на проект»; 

- ООО «РУБИКОН» с кейсом «Автоматизации процесса установки программного обеспечения в рамках импортозамещения»;

- «РЕДСОФТ» с кейсом «Разработка концепции графического приложения для включения режима киоска для РЕДОС 8»;

- «Даталаб» с кейсом «Выявление синтезированного голоса/речи с использованием методов машинного обучения».

Питание участников осуществляется за счет спонсоров: ПАО КБ «Центр-инвест», ООО «Мадригал», GREECE BURGER. Также поддержку мероприятию оказали аудиторско-консалтинговая фирма КЕПТ, Группа компаний «Технологии доверия».

14 апреля состоится защита решений и церемония награждения участников.