Просветительские профориентационные встречи «Время возможностей»

Просветительские профориентационные встречи «Время возможностей»



11 апреля 2024
  • Поделиться:

Сегодня, 11 апреля, Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) проведены две просветительские профориентационные встречи «Время возможностей» для выпускников школ Сальского и Целинского районов. Мероприятие собрало более 400 абитуриентов.

Знакомство выпускников школ с РГЭУ (РИНХ) начиналось с демонстрации фильма об университете, из которого выпускники могли узнать сведения о жизни университета, его оснащении необходимой для обучения техникой, работе лабораторий и внеучебной деятельности.

Продолжилось мероприятие выступлением директора Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся РГЭУ (РИНХ) Никиты Лященко. Никита Иванович от имени ректора Елены Макаренко обратился к выпускникам района, рассказав о деятельности вуза: какие существуют факультеты, сколько корпусов и филиалов, как развиваются и функционируют культурные, спортивные и общественные студенческие объединения, спортивно-оздоровительные комплексы и другие направления и площадки вуза, делающие обучение студентов качественным, востребованным на рынке труда, а также увлекательным, познавательным и раскрывающим таланты в различных сферах, затем, провел для участников мероприятия мастер-класс «Будущая профессия».

Все участники встречи были приглашены на Общеуниверситетский день открытых дверей, который состоится 21 апреля 2024 года в 11 час. 00 мин. по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 69.

Реализация таких масштабных профориентационных мероприятий стала возможной благодаря заключенным в 2019 году соглашениям о сотрудничестве между районными администрациями и университетом по инициативе ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко, которые определяют основные направления сотрудничества сторон в реализации государственной политики и созданию условий для развития активного взаимодействия и партнерских отношений в образовательной, культурной и научной деятельности.