В РГЭУ (РИНХ) прошла международная научно-практическая конференция факультета Лингвистики и журналистики

В РГЭУ (РИНХ) прошла международная научно-практическая конференция факультета Лингвистики и журналистики



10 апреля 2024
  • Поделиться:

Торжественное открытие ежегодной международной научно-практической конференции «Язык и коммуникация в контексте культуры» состоялось 10 апреля в Точке кипения. В этом году научное мероприятие собрало лингвистов, журналистов, специалистов в области коммуникации из России, Китая, Индии, Греции, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Вьетнама.

С приветственными словами к участникам конференции обратилась проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко, руководитель научной школы факультета, профессор кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Татьяна Евсюкова, декан факультета Лингвистики и журналистики Наталия Усенко.

Свои приветственные слова участникам международной конференции направили коллеги из Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (Москва), Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

После пленарного заседания работа продолжилась по шести секциям, где было представлено более 140 докладов по вопросам лингвистики и межкультурной коммуникации, теории и практики перевода, преподавания иностранных языков, исследования восточноазиатского региона, лингвоэкологии, коммуникации и журналистики.