Встреча студентов колледжа с представителями ректората университета и Движения первых

Встреча студентов колледжа с представителями ректората университета и Движения первых



9 апреля 2024
  • Поделиться:

Сегодня в Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) прошла информационно-профилактическая встреча студентов колледжа с руководством университета, представителями местного отделения Движения первых и Управления по молодежной политике г. Ростова-на-Дону.

Спикерами мероприятия выступили: Евгений Денисов, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике РГЭУ (РИНХ); Антон Черных, руководитель Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ); а также Ярослав Дурманов и Алина Труфанова, специалисты местного отделения Движения первых.

Евгений Анатольевич проинформировал студентов колледжа о важности и необходимости их участия в общественных молодежных объединениях, а также сообщил об открытии первичного отделения Движения первых в Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ). В ходе беседы обсудили вопросы, касающиеся проживания в общежитии.

Антон Черных проинформировал студентов колледжа о планируемой работе по улучшению инфраструктуры общежития. Наиболее активным студентам от университета были предоставлены билеты на футбольный матч Ростов-Спартак.

Представители Движения первых рассказали студентам о преимуществах участия молодежи в движении и возможностях присоединиться к движению любому желающему студенту в возрасте до 25 лет.

По завершению встречи студенты финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) приняли участие в голосовании за приоритетный объект для благоустройства в г. Ростове-на-Дону в соответствии с реализуемым в настоящий момент федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В ходе встречи со студентами колледжа были подняты важные темы о необходимости активного участия их не только в жизни образовательного учреждения, но и в организационной жизни студенческого общежития. Обсуждаемые аспекты касались значимости вовлечения в коллективные и индивидуальные инициативы, способствующих созданию поддерживающей и вдохновляющей среды для саморазвития, творчества и дружеских связей среди студентов финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ).

После прошло большое собрание по воспитательной работе в общежитии на Гвардейском переулке. 
На нем присутствовали проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов, председатель Студенческого совета Александр Куриленко, руководитель ЦПВ Антон Черных, начальник отдела по воспитательной работе и реализации молодежных программ Ангелина Жиденко и все заместители деканов по воспитательной работе.