Тематические мероприятия в университетских профильных классах

Тематические мероприятия в университетских профильных классах



5 апреля 2024
  • Поделиться:

5 апреля в МБОУ СОШ № 15 г. Батайска были организованы тематические мероприятия в университетских профильных классах начальной школы.

Для обучающихся IT класса ассистент кафедры Информационных систем и прикладной информатики Алексей Серов совместно с заместителем декана по воспитательной работе факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Екатериной Лозиной провели урок «Я в виртуальном мире». Школьники познакомились с профессиями IT сферы, спецификой и особенностями работы специалистов этой сферы.

В финансовом классе секретарь Центра развития карьеры и практической подготовки обучающийся Элина Тимченко совместно с заместителем декана по воспитательной работе Учетно-экономического факультета Алиной Биджиевой провели урок добра, приуроченный к объявленному губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым Году добрых дел. Школьников погрузили в страну добрых дел, где они смогли прогуляться у озера сказок, по проспекту вежливых слов и бульвару добрых дел. Завершился урок интерактивном – ребята посадили импровизированное дерево доброты.

С приветственными словами к школьникам обратился директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся Никита Лященко. Никита Иванович напомнил ребятам о том, что они вступили в ряды Университетских профильных классов и рассказал о ближайших совместных мероприятиях.