Известный фотограф в гостях на факультете ЛиЖ

Известный фотограф в гостях на факультете ЛиЖ



3 апреля 2024
  • Поделиться:

Факультет Лингвистики и журналистики РГЭУ (РИНХ) посетил известный фотограф, член Союза журналистов России, руководитель Творческого объединения «Марке Фано» Сергей Поливец.

Его рассказ о творческом пути, как фотографа и журналиста, вдохновил многих присутствующих студентов. Завораживающие фотографии с гонок и путешествий по разным уголкам страны и мира оказались необычайно красивыми и захватывающими.

Сергей Поливец подчеркнул, что опытному фотографу не всегда необходимо обладать самым современным оборудованием и множеством объективов, настоящий профессионал способен создать прекрасный кадр, опираясь на свой опыт, знания и публикации, а не только на технические новинки. Также он отметил, что в мире фотографии случайности не случайны: каждый кадр, который фотограф создаёт, делается сознательно и целенаправленно. Он уточнил, что истинная случайность - это, когда фотоаппарат выскользнул из рук и случайно сделал прекрасный кадр сам по себе. Всё остальное - результат творческого подхода и ясно поставленной цели.

Студенты смогли один на один пообщаться с гостем и задать ему ряд интересных вопросов, где обсудили, как продвигать себя в качестве фотографа, стремиться к личностному росту и избегать выгорания, а также как поступать в случае поломки оборудования и другие важные аспекты творческой деятельности.

Встреча позволила студентам не только получить незабываемые впечатления, но и получить ответы на свои вопросы, вдохновение и дополнительную мотивацию для своего дальнейшего пути в области фотографии. Такие встречи с такими мастерами предоставляют драгоценную возможность для студентов всех курсов узнавать, вдохновляться и развиваться в процессе обучения.