Пешеходная экскурсия «Тропа юного финансиста»

Пешеходная экскурсия «Тропа юного финансиста»



3 апреля 2024
  • Поделиться:

2 апреля команда РЦФГ «Финикум» провела пешеходную экскурсию «Тропа юного финансиста».

С приветственным словом к гостям обратился декан факультета Экономики и финансов Владимир Джуха: «Динамичное развитие экономики России, ее технологический суверенитет зависят от высококвалифицированных кадров. РГЭУ (РИНХ) - старейший и ведущий вуз по подготовке специалистов в сфере экономики, управления и финансов».

Руководитель Центра Валерия Капцова поделилась своим опытом профессионального становления и отметила, что тропа в успешное будущее настоящего финансиста начинается в РГЭУ (РИНХ).

Ведущий специалист Центра Светлана Меликсетян рассказала слушателям историю возникновения Министерства финансов Ростовской области, как трансформировались его задачи и функции на протяжении 87 лет, но неизменным оставалось одно - бюджет региона всегда был ориентирован на динамичное социально-экономическое развитие Ростовской области.

Далее участники экскурсии посетили историческое здание отделения Центрального банка Ростовской области, где ознакомились с этапами наличного денежного обращения на Дону, современными задачами деятельности Центрального банка РФ в части эмиссии денежных знаков, а также повышения финансовой грамотности населения.

РЦФГ «Финикум» приглашает всех желающих в интересное путешествие по Тропе юного финансиста.