Запущена акция «Чтобы помнили»

Запущена акция «Чтобы помнили»



2 апреля 2024
  • Поделиться:

Большинство жителей нашей страны трепетно хранит память о своих героях – участниках Великой Отечественной войны. Из поколения в поколение передаются рассказы фронтовиков и тружеников тыла о том, как они, несмотря на опасности и лишения, приближали общую Победу. 

Каждый такой рассказ уникален – это воспоминания о событиях военных лет. Это могут быть истории о совершении смелого и героического поступка на полях сражений или проявлении доброты и заботы в тяжелых условиях тыла. Все эти истории объединяют нас и делают непобедимыми перед испытаниями.

Для того, чтобы рассказать о военном или трудовом пути, выдающихся поступках и памятных событиях участников Великой Отечественной войны, Юридический факультет РГЭУ(РИНХ) совместно с Ростовским региональным отделением Ассоциации юристов России проводят патриотическую акцию «Чтобы помнили».

Патриотическая акция приурочена к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Главная цель – сохранение памяти о наших земляках, родственниках, воевавших на фронте и работавших в тылу.

Присоединиться к акции могут все желающие. 

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо прислать на электронную почту:

chtobypomnili2024@mail.ru следующую информацию:

- Фото близкого человека, участвовавшего в Великой Отечественной войне (с подписью – ФИО, звание, место службы или работы)

- Краткое описание боевого пути, совершении военного или трудового подвига (при наличии – сведения о наградах)

* Срок подачи заявок – со 2 по 22 апреля 2024 г. Информацию необходимо предоставить в формате одного слайда в программе PowerPoint 

 

Заключительным этапом патриотической акции станет встреча на площадке Народного военно-исторического музея «Самбекские высоты». Нарялу с этим, в преддверии Дня Победы по итогам полученных заявок на официальных страницах вузов-участников акции будет размещена общая презентация с историями о подвигах героев Великой Отечественной войны.