Студенты РГЭУ (РИНХ) - победители Евразийской студенческой олимпиады «Бухучет вокруг нас»

Студенты РГЭУ (РИНХ) - победители Евразийской студенческой олимпиады «Бухучет вокруг нас»



1 апреля 2024
  • Поделиться:

27-29 марта 2024 г. прошла Евразийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас», организованная кафедрой бухгалтерского учета, аудита и статистики Российского университета дружбы народов для студентов вузов России и зарубежных университетов.

Олимпиада включена в перечень олимпиад, направленных на развитие интереса к научной деятельности и пропаганды научных знаний согласно приказу Минпросвещения России от 31.08.2023 № 649.

В олимпиаде приняли участие 524 лучших студентов, 89 команд, 67 учебных заведений ведущих вузов России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Республики Беларусь.

Задания для участников включали 2 этапа. Первый этап - индивидуальный зачет, в рамках которого студенты в течение 80 минут ответили на 70 тестовых вопросов и продемонстрировали знания в области бухгалтерского учёта, налогообложения и аудита.

Второй этап предполагал выполнение творческого задания. В этом этапе приняли участие 89 команд, которые рассказали о себе и представили решение домашнего задания. Команда студентов РГЭУ (РИНХ) под руководством кафедры Аудита д.э.н., проф. Кизилова А.Н. и д.э.н., проф. Богатой И.Н. в составе студентов 3 курса профиля «Бизнес консалтинг и финансовый контроль» Ковалевой Анастасии, Богомоловой Валерии, Трегубовой Алисы, Власовой Вероники, Лысенко Полины, Рихтер Марины с честью представили наш Университет.

В рамках домашнего задания на основе русской народной сказки «Конек-Горбунок» наши студенты предоставили консультацию братьям о необходимости внедрения системы внутреннего аудита. Студенты РГЭУ (РИНХ) получили высокую оценку со стороны экспертов Олимпиады, в числе которых члены Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, представители компаний «Гарант», «Главбух», «Консультант+», СРО ААС, «1С-Рарус», «Институт внутренних аудиторов» и др.

Выражаем благодарность руководству РГЭУ (РИНХ) за поддержку участия команды в олимпиаде!

Отдельное спасибо д.э.н., проф. Кизилову А.Н. и д.э.н., проф. Богатой И.Н. за полученные в ходе участия на олимпиаде «Бухучет вокруг нас» знания и умения, развитие профессиональных компетенций в области бухгалтерского учёта, налогообложения и аудита!

Творческая работа олимпийцев РГЭУ (РИНХ) «Русские красавицы» заняла 2 место в командном зачете по Российской Федерации.

 

Поздравляем победителей Евразийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас» и желаем профессионального роста и творческих успехов!

Выражаем признательность руководству Российского университета дружбы народов, оргкомитету Евразийской олимпиады «Бухучет вокруг нас», коллективу кафедры бухгалтерского учёта, аудита и статистики РУДН за организацию и проведение Евразийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас»!