Первый шаг к технологическому предпринимательству – самый смелый!

Первый шаг к технологическому предпринимательству – самый смелый!



28 марта 2024
  • Поделиться:

Сегодня, 28 марта, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) стартовала серия тренингов предпринимательских компетенций в формате деловой игры. 

Всего таких тренингов в университете запланировано 11, два из которых проходят в марте – 28 и 29 числа.

Бесплатное участие в тренинге всего за один рабочий день раскрывает студентов с тех сторон, о которых они и не догадывались. Принять участие в мероприятии можно не только в своем вузе. В федпроекте 25 поставщиков тренингов.

Студенты РГЭУ (РИНХ) активно включились в работу. Каждая команда разработала свой проект, который защитила в конце рабочего дня. Поделившись эмоциями, участники отметили, что это прекрасная возможность для студентов развить в себе предпринимательские компетенции, а также высказали свое мнение о том, что стартапов бояться не стоит - это не сложно, ведь команда может создать что-то уникальное за короткий промежуток времени.

Директор Проектного офиса по организации проведения тренингов предпринимательских компетенций Ксения Волкова: «Каждая программа предлагает участнику тренинга получение набора разных знаний и навыков, студент может выбрать то, что наилучшим образом соответствует его интересам и карьерным целям. Участие в тренинге способствует глубокому пониманию технологического предпринимательства, стимулирует инновационное мышление и креативность, что является неотъемлемой частью успешного бизнеса в современном мире»

Оператор направления тренингов предпринимательских компетенций - МФТИ