SberDay или как попасть в "Сбербанк Технологии"

SberDay или как попасть в "Сбербанк Технологии"



15 марта 2024
  • Поделиться:

На базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) 15 марта 2024 года совместно с Сбербанк Технологии было проведено мероприятие для студентов университета «SberDay или как попасть в "Сбербанк Технологии"?»
На встрече, помимо студентов факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности, присутствовали студенты Учетно-экономического факультета направления «Большие данные».

Представители СБЕРа Колбина Ольга, Евгения Тюникова и Наталья Белоусова представили проекты и образовательные ресурсы, доступные нашим студентам, а также возможности карьерного пути в СБЕРе.

Разработчики Михаил Ефремов и Денис Еременко в своем докладе «Блок "Технологии" в Ростове-на-Дону. Профессия разработчика в СБЕРе» рассказали об актуальных проектах и задачах, о принятых процессах создания продуктов, в том числе с применением технологий искусственного интеллекта.

В ходе встречи преподаватели РГЭУ (РИНХ) Фрид Л.М. и Щербаков С.М. вместе с коллегами из СБЕРа обсудили возможность прохождения студентами практик и стажировок на базе СБЕРа.

Стоит отметить, что РГЭУ (РИНХ) и "Сбербанк технологии" активно сотрудничают уже несколько лет в сфере подготовки квалифицированных ИТ специалистов. Преподаватели факультета КТ и ИБ регулярно проходят обучение в Летней школе СБЕРа. Совместный курс «Информационные технологии на Java» вписан в образовательную траекторию СБЕР и прошедшие его студенты получают доступ к образовательным и карьерным возможностям банка.