Ежегодный форум «Slёt 2024»

Ежегодный форум «Slёt 2024»



25 марта 2024
  • Поделиться:

На территории Образовательного центра «Сириус» стартовал ежегодный форум «Slёt 2024», организованный общероссийской общественной организацией Опора России и Министерством науки и высшего образования РФ.

В рамках работы форума рассматриваются актуальные вопросы развития молодежного предпринимательства в университетах России, включения в образовательный процесс предметов формирующих навыки предпринимательского мышления, развития проектной деятельности, формирования возможных траекторий развития для будущих предпринимателей.

Представители Министерства науки и высшего образования РФ, руководители «ОПОРЫ РОССИИ»вместе с представителями ведущих университетов, включенных в повестку развития молодежного предпринимательства, обсудили Программу сопровождения университетов в рамках траектории развития молодежного предпринимательства в системе высшего образования.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) на площадке форума представляет проректор по учебной работе - Василий Боев: "Хочу отметить, что в нашем университете созданы все условия для развития молодежного предпринимательства. В образовательном процессе реализуется блок дисциплин связанных с Проектной деятельностью, который затрагивает почти все образовательные программы университета. Регулярно проходят масштабные проектно-образовательные мероприятия направленных на развитие и поддержку студенческого технологического предпринимательства и проектной деятельности (работа акселератора университета «Созвездие Юга», проектно-образовательные интенсивы, хакатоны, конкурсы, работа Стартап лаборатории университета). Все это позволяет создать необходимые условия для развития молодежного предпринимательства на территории нашего региона".