Студенты РГЭУ (РИНХ) победители и призеры чемпионата ЮФО по самбо среди студентов

Студенты РГЭУ (РИНХ) победители и призеры чемпионата ЮФО по самбо среди студентов



19 марта 2024
  • Поделиться:

С 15 по 17 марта в г. Армавире Краснодарского края проходил Чемпионат Южного федерального округа по самбо среди студентов, являющийся отборочным к Чемпионату России по самбо среди студентов, который пройдет в г.Ярославле в начале мая.

Побороться за право принять участие в финальных соревнованиях приехали более 50 спортсменов из 9 вузов (АГПУ, АГУ им. В.Н.Татищева, ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова, КГУФКСиТ, КубГУ, РГЭУ (РИНХ), РГУП, СГУ и СевГУ), представляющих 4 субъекта ЮФО (Краснодарский край, город Севастополь, Ростовская и Астраханская области).

Достойно университет и Донской регион представила сборная команда РГЭУ (РИНХ) по самбо, завоевав 1 золотую и 5 бронзовых наград соревнований!

Чемпионкой ЮФО в весовой категории свыше 80 кг стала Нина Изварина, студентка факультета физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), третьи места в своих весах заняли: Владислав Прокудин, магистрант РГЭУ (РИНХ), Шахрияр Караев, Ростислав Юдин, Ульяна Петрикова и Николай Галочкин, представители таганрогского филиала.

Поздравляем наших спортсменов и тренера команды Константина Чайкина, аспиранта РГЭУ (РИНХ) с отличным результатом и желаем успешного выступления на Чемпионате России по самбо среди студентов.