«Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

«Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»



18 марта 2024
  • Поделиться:

18 марта 2014 года подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. 

Сегодня, в годовщину события, студенты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) приняли участие в акциях, посвященных Крымской весне. На площади К.Маркса состоялся флешмоб студентов и волонтеров города Ростова-на-Дону, в областном Доме народного творчества состоялся праздничный концерт.

В мероприятиях приняли участие представители органов власти, Общественной палаты Ростовской области, областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Донского волонтерского центра, общественности и молодежи.

– Воссоединение Крыма с Россией – важнейшая страница в новейшей истории государства. Полуостров был и остается неотъемлемой частью нашей страны. Эта убежденность, основанная на справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение. Перед этой исторической правдой бессильны время и обстоятельства, – поделился первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Также студенты РГЭУ (РИНХ) посетили праздничный концерт в патриотическом центре «Победа».

Все тематические мероприятия объединены общим слоганом – «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани».

События Крымской весны открыли новую страницу в истории Российской Федерации. 16 марта 2014 года жители полуострова на референдуме высказали своё решение и уже 18 марта был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Воссоединение Крыма с Россией олицетворяет настоящее единство народа, общность исторических традиций и ценностей, память о героическом прошлом, стремление к процветанию и развитию. Этим историческим моментом будут гордиться наши дети, внуки и правнуки.