Студентка кафедры «Налоги и налогообложение» стала победителем конкурса «Стажериум: развивай талант во власти»

Студентка кафедры «Налоги и налогообложение» стала победителем конкурса «Стажериум: развивай талант во власти»



18 марта 2024
  • Поделиться:

С 5 ноября 2023 года по 16 февраля 2024 года студенты кафедры «Налоги и налогообложение» Елена Тепикина, Арина Богомолова, Дарья Дорошева, Екатерина Копытова под руководством зав. кафедрой Анжелики Мусаелян и доцента Марины Красноплахтич принимали участие в проекте «Стажериум: развивай талант во власти».

Данный проект был направлен на интеграцию потенциала высших учебных заведений Ростовской области и органов публичной власти региона для оптимизации процесса предоставления услуг населению и бизнесу на основе клиентоцентричного подхода.

Позади отборочные мероприятия, установочные лекции, две экспертные сессии, исследовательская и аналитическая работа на базе органов Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области.

Наставником по проектам выступал заместитель руководителя УФНС России по Ростовской области Александр Шевченко.

По результатам защиты проекта «Региональный цифровой сервис «Налоговая грамотность» Елена Тепикина (руководитель проекта – зав. кафедрой Анжелика Мусаелян) стала одним из пяти победителей. В качестве приза ей был вручен сертификат на сумму 30 000 рублей.

Конкурс «Стажериум: развивай талант во власти» позволил ребятам сформировать профессиональные компетенции будущих специалистов, глубоко погрузившись при этом в проблематику органа власти, а их руководителям – снова посотрудничать с коллегами из других высших учебных заведений.