Об искусственном интеллекте для экономистов рассказал Василий Высоков

Об искусственном интеллекте для экономистов рассказал Василий Высоков



15 марта 2024
  • Поделиться:

Сегодня, 15 марта, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошла лекция председателя Совета директоров банка «Центр-инвест», профессора Василия Высокова «Искусственный интеллект для экономистов».

Василий Васильевич в лекции рассказал об использовании искусственного интеллекта в экономике, методах решения задач и помощи экономисту в работе:

«Интеллект может быть искусственным, но ответственность остаётся персональной. Поэтому важно научить студентов понимать содержательную основу в работе с большими данными для глубокого и всестороннего понимания окружающего мира», - отметил Василий Высоков в выступлении.

Участниками лекции профессора стали ректор Елена Макаренко, президент университета Адам Альбеков, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, научный руководитель университета Людмила Усенко, преподаватели и студенты Учетно-экономического факультета с деканом Ириной Кислой и факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности с деканом Евгением Тищенко.