Командная игра «Семья и статистика»

Командная игра «Семья и статистика»



14 марта 2024
  • Поделиться:

14 марта в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) кафедрой Статистики, эконометрики и оценки рисков была проведена командная игра «Семья и статистика» для студентов гр. СТ-411 и гр. СТ-421 направления «Статистика». Игра была организована в рамках национального проекта «Год семьи 2024» с целью укрепления у обучающихся семейных ценностей посредством наглядной демонстрации возможностей решения задач семьи с помощью математики и статистики.

С приветственным словом участникам обратилась декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая, подчеркнувшая особую важность мероприятий, направленных на повышение уровня вовлеченности и заинтересованности обучающихся семейными ценностями в Год семьи 2024.

Зав. кафедрой Статистики, эконометрики и оценки рисков, заслуженный деятель науки РФ Людмила Ниворожкина в своем обращении к участникам акцентировала внимание на необходимости укрепления у обучающихся патриотического настроя в области реализации целей национальной демографической политики, уточнив, что игровой формат позволяет студентам решать различные актуальные прикладные задачи с использованием статистических методов.

Модераторами игры выступили доценты кафедры Статистики, эконометрики и оценки рисков Татьяна Синявская и Александра Трегубова. В игре приняли участие 4 команды, состоящие из студентов гр. СТ-411 и гр. СТ-421 направления «Статистика» - «Пенсионный фонд», «Наггетсы», «Тигрицы» и «Бархатные котики». Команды должны были решить два задания, продемонстрировав оригинальность, творческий подход, корректность расчетов и реалистичность – именно этими критериями руководствовались члены жюри. По результатам оценивания членами жюри были определены команда-победитель – «Пенсионный фонд» и занявшие призовые 2 и 3 места команды «Бархатные котики» и «Тигрицы». Победители, а также все участники, получили различные призы и подарки.