Митап «Мама милая моя!»

Митап «Мама милая моя!»



6 марта 2024
  • Поделиться:

Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. 19 января 2024 года реализация Плана основных мероприятий началась с Всероссийского семейного форума «Родные – любимые».

Институт магистратуры РГЭУ (РИНХ) не остался в стороне от реализации Плана и в преддверии праздника, 6 марта 2024 г. был проведен митап «Мама милая моя!», в котором приняли участие 38 человек, направленный на возрождение уважительного отношения к большой семье, и способствующий укреплению семейных ценностей в рамках воспитательной работы со студентами вуза.

Под руководством модератора мероприятия Натальи Казимировой студентки Татьяна Выдрина и Алена Юндина провели блиц-интервью у выпускниц и магистрантов РГЭУ (РИНХ). Каждая женщина прекрасна по-своему: вот в чем мы убедились. Ведь столько слов благодарности было сказано женщинам – смелым, вдохновляющим, любящим, самым лучшим.

Начался митап с доклада «Семья как социокультурный феномен» заместителя директора Института магистратуры по воспитательной и профориентационной работе Екатерины Волошиной.

Евгения Фролова осветила план деятельность РРОО «Ты не один!» в рамках мероприятий Года семьи в России и пригласила студентов вуза принять участие в деятельности общественной организации.

Студентка Мария Силкина рассказала о роли мамы в воспитании дочери. Студенткой Алиной Мартыновой были представлены результаты анализа причин возникновения одинокого материнства.

И.о. заведующего кафедрой инновационного менеджмента и предпринимательства Татьяна Михненко (награждённая званием «Мать-героиня») выступила со спитчем «Мама трех богатырей»

Директор воскресной школы Свято-Александрийского подворья Каринэ Галаджян выступила с докладом «Ресурс мамы для гармоничных отношений с ребёнком».

Доцент Наталья Казимирова провела интерактив «Внутренний ребенок: кто это, как влияет на нашу жизнь и почему он так важен!»

Психолог Виктория Башкирева акцентировала внимание на вечной проблеме «Отцы и дети», дала советы по воспитанию личности будущими родителями.

В завершении праздничного митапа выступил Детский хор Свято-Александрийского подворья (руководитель Екатерина Исакова).

В Международный Женский день, каждый из нас выражает свою любовь, признательность, искреннюю благодарность женщинам, которые дороги нашим сердцам. Они – любящие матери, верные друзья, профессионалы, мотиваторы, вдохновляющие лидеры. Женщины – символ красоты, которая способна спасти мир.