Рабочий визит в МАОУ «Школа 22 имени дважды Героя Советского Союза Баграмяна И.Х.»

Рабочий визит в МАОУ «Школа 22 имени дважды Героя Советского Союза Баграмяна И.Х.»



12 марта 2024
  • Поделиться:

12 марта 2024 года с гостевым визитом в МАОУ «Школа 22 имени дважды Героя Советского Союза Баграмяна И.Х.» (Корпус Вересаево) посетила делегация РГЭУ (РИНХ) во главе с проректором по научной работе и инновациям, заведующим кафедрой финансов Натальей Вовченко совместно с делегацией МРУ Росфинмониторинга по ЮФО во главе с заместителем руководителя Натальей Фильчаковой.

В своем выступлении перед старшеклассниками Наталья Вовченко рассказала о том, что подготовка специалистов в РГЭУ (РИНХ) направлена на развитие личностных качеств, формирование общекультурных и профессиональных компетенций на основе гармоничного сочетания научной, фундаментальной и профессиональной подготовки кадров.

Декан факультета Экономики и финансов Владимир Джуха акцентировал внимание на том, что современная российская экономика остро нуждается в специалистах в области налогов и налогообложения, финансов и кредита, региональной экономики, банковского дела, финансовой безопасности, способных стратегически и творчески мыслить, сотрудничать с людьми, принимать рациональные управленческие решения в сфере экономики и финансов. На подготовку именно таких специалистов направлена деятельность факультета.

Заведующий кафедрой финансового мониторинга и финансовых рынков Юлия Евлахова рассказала школьникам о молодой, ответственной, но востребованной профессии - финансовый разведчик, особенностью которой является выявление финансовых операций, направленных на «отмывание» преступных доходов.

Старший преподаватель кафедры финансов, руководитель РЦФГ «Финикум» Валерия Капцова представила школьникам основные направления деятельности и проекты регионального центра финансовой грамотности «Финикум», а также пригласила школьников принять участие в пешеходной экскурсии «Тропа юного финансиста», которая состоится в период весенних каникул.

В ходе визита делегация РГЭУ (РИНХ) познакомилась с кампусом школы, побывали в учебных аудиториях, библиотеке, столовой, концертном зале и кибер-арене. Также представители университета посетили школьный музей «Отечество», посвященный легендарному советскому полководцу, дважды герою Советского Союза, маршалу Баграмяну Ивану Христофоровичу, который возглавлял операцию по освобождению г. Ростова-на-Дону и участвовал в её разработке.

Директор школы Юрий Комаров выразил заинтересованность руководства во взаимодействии с РГЭУ (РИНХ) в целях укрепления профориентационного сотрудничества и организации совместных мероприятий в дальнейшем.