РГЭУ (РИНХ) посетила мэр г. Виктория, столицы Республики Сейшельские Острова

РГЭУ (РИНХ) посетила мэр г. Виктория, столицы Республики Сейшельские Острова



7 марта 2024
  • Поделиться:

В преддверии 8 Марта – Международного женского дня – Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) посетила мэр г. Виктория, столицы Республики Сейшельские Острова, Чарли Берил Лидия.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и мэр г. Виктория Чарли Берил Лидия провели рабочую встречу, обсудили перспективные направления сотрудничества в области образовательного, молодежного, спортивного и культурного сотрудничества, обменялись своим опытом и инновационными подходами в сфере управления и наставничества. Две успешные женщины-лидера также поздравили друг друга с Международным женским днем и подтвердили свою готовность и стремление послужить делу укрепления дружеских связей между нашими странами и развитию контактов между молодежью России и Сейшел. В ходе небольшой экскурсии по университету Чарли Берил Лидия пообщалась с российскими и иностранными студентами РГЭУ (РИНХ), преподавателями, сотрудниками университета и отметила их открытость и дружелюбие, а также прекрасные условия и инфраструктурные возможности, которые предоставляет университет для учебы, творчества и отдыха всем членам большой академической семьи университета.

Визит делегации Сейшел в г. Ростов-на-Дону был организован Почетным консульством Республики Сейшельские острова в городе Москве, Московской области и Ростовской области при участии Администрации города Ростова-на-Дону. В августе 2021 года было подписано соглашение об установлении побратимских связей между городами Ростов-на-Дону (Российская Федерация) и Виктория (Республика Сейшельские Острова), что дало дополнительный импульс в развитии сотрудничества как между столицами Донского края и Сейшел, так и двусторонним связям между Россией и Республикой Сейшельские Острова. Расширенная делегация с Сейшельских островов в эти дни принимала активное участие во Всемирном фестивале молодежи в Федеральном центре Сириус.