Член Общественной палаты России посетила РГЭУ (РИНХ)

Член Общественной палаты России посетила РГЭУ (РИНХ)



7 марта 2024
  • Поделиться:

Член Общественной палаты Российской Федерации Кристина Канская посетила Юридическую клинику РГЭУ (РИНХ).

В ходе визита Кристине Леонидовне была продемонстрирована деятельность университета по оказанию бесплатной юридической помощи участникам Специальной военной операции и членам их семей в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В университете это важное направление реализуется с 2022 года по инициативе ректора РГЭУ (РИНХ), заместителя председателя Общественной палаты Ростовской области Елены Макаренко.

Директор Юридической клиники РГЭУ (РИНХ) Антон Габович проинформировал о том, что выстроена системная работа и взаимодействие с Донским волонтерским центром - Юридическая клиника университета является участником регионального клуба #МЫВМЕСТЕ. В 2023 году коллектив Юрклиники отмечен Благодарственными письмами заместителя губернатора Ростовской области Артема Хохлова за работу по оказанию помощи семьям мобилизованных и военнослужащих граждан. В торжественной обстановке награды были вручены деканом Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) Алексеем Позднышовым.

Кристина Леонидовна пообщалась со студентами – консультантами Юридической клиники университета и высоко оценила организацию работы РГЭУ (РИНХ) в этом направлении. Отметим, что Кристина Канская в Общественной палате России осуществляет деятельность в комиссии по добровольчеству и молодежной политике и комиссии по развитию высшего образования и науки.