Студенты ФЭК РГЭУ (РИНХ) посетили Ростовский государственный музыкальный театр

Студенты ФЭК РГЭУ (РИНХ) посетили Ростовский государственный музыкальный театр



1 марта 2024
  • Поделиться:

1 марта студенты группы Ф-201 ФЭК РГЭУ (РИНХ) в сопровождении заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Мирошниченко провели в Ростовском государственном музыкальном театре.

В рамках проекта "Пушкинская карта" студенты посмотрели постановку балета "Эсмеральда" по произведению Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Данная постановка не является такой же известной и популярной как «Щелкунчик» или «Лебединое озеро», но, тем не менее, балет "Эсмеральда" является жемчужиной мирового балетного искусства. И в этом смогли убедиться студенты колледжа.

Завораживающая эпизодная линия, высокое актерское мастерство, прекрасная живая музыка и потрясающие декорации - вызвали бурю эмоций у молодежи. Ребята были восхищены прекрасным исполнением актерами театра ролей Эсмеральда, Квазимодо и Клода Фролло.

Эсмеральда играла несколько ролей: в первом акте была веселой цыганкой, поражающей всех чудесным танцем с бубном, затем – страстно влюбленной в Феба девушкой, а после, уже во втором акте, она — несчастная пленница, которая стала жертвой интриг Фролло. Но в каждой роли она была великолепна! Она не просто танцевала, а передавала характер персонажей. Студенты неотрывно следили за её изысканными движениями, мастерством и эмоциональной передачей истории.
По завершении представления ребята были наполнены энергией и вдохновением. Они окунулись в мир танца и будут хранить эти впечатления как самые яркие моменты студенческой жизни.