Дни правового просвещения в Ростовской области

Дни правового просвещения в Ростовской области



5 марта 2024
  • Поделиться:

Сегодня в Методическом кабинете избирательного права и процесса состоялась информационная встреча на тему: «Особенности голосования на выборах Президента Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие студенты, члены студенческого научного кружка «Государствовед» и профессорско-преподавательский состав.

Поприветствовал собравшихся от имени ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко декан Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) Алексей Позднышов.

Алексей Николаевич обратил внимание на важность участия в выборах и возможность принимать участие в общественном контроле за ходом голосования путем участия в штабе по контролю и наблюдению за выборами Президента Российской Федерации, сформированному на базе Общественной палаты Ростовской области.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Кировского района г. Ростова-на-Дону Елена Правдюкова ответила на вопросы студентов и проинформировала о том, что можно проголосовать по месту нахождения и в рамках дистанционного голосования, но для этого нужно успеть подать соответствующее заявление до 11 марта. Это можно сделать через портал «Госуслуги», МФЦ, в любой ТИК и любой УИК с 6 марта.

В дискуссии приняли участие заведующий кафедрой конституционного и муниципального права РГЭУ (РИНХ) Эмиль Баринов; заведующий кафедрой теории и истории государства и права РГЭУ (РИНХ) Руслан Непранов; директор Юридической клиники РГЭУ (РИНХ) Антон Габович.

В конце мероприятия Алексей Позднышов поблагодарил Елену Правдюкову за многолетнее сотрудничество и вручил благодарственное письмо, а студенческий декан факультета Данила Горшков от имени студенческого сообщества выразил слова благодарности руководству и гостям за организацию мероприятия.