Заседание Ученого совета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

Заседание Ученого совета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)



5 марта 2024
  • Поделиться:

5 марта в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялось заседание Ученого совета.

В своем приветствии ректор университета Елена Макаренко объявила о том, что Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) получил бюджетные места для своих студентов в Военном учебном центре ДГТУ. Это открывает новые перспективы для желающих получить военное образование.

По традиции, Елена Макаренко вручила награды и благодарности.
Почётной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие высшего образования и подготовку квалифицированных специалистов награжден декан Юридического факультета Алексей Позднышов.

Благодарственными письмами от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации награждены:  проректор по административно-хозяйственной работе Наталья Никитина, доцент кафедры русского языка и литературы ТИ им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Ирина Голобородько, зав.кафедрой русского языка, коррекции и культуры речи ТИ им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)  Виктория Анохина - за реализацию проекта «Университетские смены» в 2023 году;  заместитель директора Института магистратуры Екатерина Волошина за значительный вклад в развитие сферы образования и добросовестный труд.

Благодарности за активное участие и неоценимую помощь в организации конкурса «Умная стипендия» ПАО КБ «Центр-инвест» и ФЦК «ОиН ЮФО» вручены: ректору Елене Макаренко, президенту университета Адаму Альбекову, проректору по учебной работе Василию Боеву, профессору кафедры конституционного и   муниципального права Ларисе Колюшкиной, зам. декана по очной форме обучения факультета Экономики и финансов Людмиле Богославцевой, зам. декана по НИР Учетно-экономического факультета Виктории Гузей, зам. декана по очной форме обучения факультета Менеджмента и предпринимательства Сергею Яковенко.

Благодарственные письма участникам мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ростовской области вручены: ректору Елене Макаренко, проректору по научной работе и инновациям Наталье Вовченко, президенту РГЭУ (РИНХ) Адаму Альбекову, декану факультета Менеджмента и предпринимательства Михаилу Суржикову, руководителю медиацентра Роману Масенко, декану факультета Экономики и финансов Владимиру Джухе, начальнику управления компьютеризации учебной и административной деятельности Людмиле Жебровской.

Благодарственные письма от Управления ФНС России по Чеченской Республике за плодотворное сотрудничество и взаимовыгодное партнерство в рамках проведенного марафона «Налоговая грамотность-2023» вручены: ректору Елене Макаренко, проректору по научной работе и инновациям Наталье Вовченко, президенту РГЭУ (РИНХ) Адаму Альбекову, декану факультета Экономики и финансов Владимиру Джухе, зав.кафедрой налогов и налогообложения Анжелике Мусаелян и профессору кафедры Юнусу Джамурзаеву.

Благодарственные письма вручены:
- ректору Елене Макаренко за активное участие во Всероссийском студенческом фестивале «Самозащита без оружия», посвященном празднованию 85-летия самбо в России, а также за значительные успехи в поддержании традиций и создании инновационных подходов в науке и образовании, сохранении преемственности поколений в организации наставнической деятельности в университете от депутата Государственной Думы ФС РФ Екатерины Стенякиной;
- студии современного вокала РГЭУ (РИНХ) за участие в праздничном концерте, посвященном 81-й годовщине освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков;
- студенту Лазарю Пение от главы администрации города Ростова-на-Дону за самоотверженный труд на благо России.

Вручен диплом РГЭУ (РИНХ) - призеру Всероссийского студенческого фестиваля «Самозащита без оружия», посвященного празднованию 85-летия самбо в России.
Также вручены диплом за 1 место (женская сборная) и грамота за 2 место (мужская сборная)  в региональном дивизионе «Вольный Дон» Чемпионата АСБ по баскетболу 5х5 команде БАРС-РГЭУ.