Финал регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени»

Финал регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени»



12 февраля 2024
  • Поделиться:

Сегодня, 12 февраля, в Точке кипения г. Ростова-на-Дону состоялся финал регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени». Губернатор Василий Голубев отметил, что Ростовская область четвертый раз участвует в форуме и традиционно входит в число регионов-лидеров по числу заявок. За весь период наши земляки подали более трех тысяч идей, треть из них – 1189 – представлена в этом году.

Модератором мероприятия выступила проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ), секретарь Клуба стратегических инициатив Наталья Вовченко.

Мероприятие также посетила делегация РГЭУ (РИНХ) во главе с ректором Еленой Макаренко. Университет представляли: руководитель Центра стратегический исследований социально-экономического развития Юга России Ольга Андреева, зам.директора Института развития технологий цифровой экономики Никита Бухов, помощник проректора по научной работе и инновациям Дарья Тимофеева. С идеей «Единая цифровая платформа практической подготовки обучающихся» выступил руководитель Стартап школы Сергей Назарян.

Экспертное сообщество оценило все заявки и отобрало наиболее перспективные. Идеи охватывали все темы форума: качество жизни населения, развитие экономики и предпринимательства, пространство для жизни, труд и образование, технологическое развитие, экономика данных и цифровые решения, эффективное государство.

В этом году было решено не выделять трех лучших авторов, а считать победителями всех вышедших в региональный финал - 12 человек. Они и примут участие в федеральном отборе.

Очный этап форума, на котором лучшие по итогам федерального отбора идеи будут представлены Президенту РФ, запланирован на 19-20 февраля.

Напомним, форум «Сильные идеи для нового времени» проводится Агентством стратегическим инициатив, фондом «Росконгресс» вместе с ВЭБ.РФ по поручению Президента Российской Федерации. Основная цель форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.