День науки на Учетно-экономическом факультете

День науки на Учетно-экономическом факультете



12 февраля 2024
  • Поделиться:

12 февраля 2024 г. в предпринимательской Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялось торжественное заседание Учетно-экономического факультета, посвященное Дню Российской науки и Дню Российского студенчества.

С приветственным словом выступил президент университета Адам Альбеков, отметивший значительный вклад профессорско-преподавательского состава факультета и студентов в развитие всех направлений научно-исследовательской деятельности, указал на важность деятельности студенческого актива, пожелал успехов в проведении научных исследований. А также наградил памятными грамотами заведующих кафедрами и старост учебных групп Учетно-экономического факультета.

Далее с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратился проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко, который поздравил преподавателей и студентов Учетно-экономического факультета, отметил широкое участие факультета в научных проектах и пожелал творческих успехов профессорско-преподавательскому составу факультета и обучающимся. Проректор наградил памятными грамотами докторов наук УЭФ, а также студентов, продемонстрировавших значительные успехи в научно-исследовательской деятельности.

Зам. декана по НИР УЭФ Виктория Гузей представила доклад об основных результатах научно-исследовательской деятельности факультета в 2023 году.

Декан факультета Ирина Кислая тепло поздравила с праздником всех присутствующих, пожелала здоровья, благополучия и неиссякаемой творческой энергии. Декан вручила награды профессорско-преподавательскому составу Учетно-экономического факультета, поблагодарила за активную позицию в научной деятельности и пожелала продолжать развивать научно-исследовательскую и инновационную деятельность на факультете, в университете, в рамках тех основных направлений и стратегических задач, которые были поставлены министерством науки и высшего образования РФ и ректором в Программе развития РГЭУ (РИНХ) до 2032 года.