Молодежь и наука. Проблемы и перспективы в современных экономических условиях

Молодежь и наука. Проблемы и перспективы в современных экономических условиях



6 февраля 2024
  • Поделиться:

6 февраля 2024 года в рамках Недели науки РГЭУ (РИНХ) на факультете Экономики и финансов преподаватели и студенты кафедры Экономики региона, отраслей и предприятий провели круглый стол «Молодежь и наука. Проблемы и перспективы в современных экономических условиях».

В рамках круглого стола доцент Раиса Богданова и доцент Ольга Ермоленко со студентами группы ЭК-541 направленности «Экономика предприятий и организаций» и группы ЭК-528 направленности «Экономика города и региона» обсудили такие важные в современных условиях вопросы как активизация творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы обучающихся и их вовлечение в исследовательскую деятельность; состояние и перспективы развития научных исследований и экспериментальных разработок в области развития современной науки, техники, производства, экономической, культурной, социальной и других сфер современного общества.

По итогам дискуссий пришли к общему выводу, что молодёжь, которая видит свое будущее в науке - важный приоритет государственной научной и образовательной политики. А также, что привлечение обучающихся к научно-исследовательской работе и оценка их профессионального потенциала в современных реалиях является залогом устойчивого экономического развития региона и страны в целом.