День науки на факультете Менеджмента и предпринимательства

День науки на факультете Менеджмента и предпринимательства



8 февраля 2024
  • Поделиться:

7 февраля на факультете Менеджмента и предпринимательства состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню российской науки.

Открыла мероприятие заместитель декана по научной работе факультета Менеджмента и предпринимательства Татьяна Синюк, отметившая, что 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки, который был учрежден Президентом России в 1999 году. Эта дата считается днем основания Российской академии наук (РАН), которой в 2024 году исполнилось 300 лет.

С приветственным словом и поздравлением от лица руководства факультета Менеджмента и предпринимательства к присутствующим обратился  заместитель декана по очной форме обучения Сергей Яковенко, который отметил, что наука – основный двигатель прогресса, основной ресурс для развития страны и повышения  качества жизни людей.

На торжественном мероприятии присутствовала руководитель  Студенческого бюро РГЭУ(РИНХ) Елена Котлярова, которая выступила с приветственным словом в честь Дня российской науки и  поздравила от лица проректора по науки и инновациям Натальи Вовченко профессорско-преподавательский состав  и студентов факультета с этим замечательным праздником. В своем выступлении Елена Александровна сделал акцент на достижениях  молодых исследователей, среди которых студенты факультета МиП, а также  поблагодарила  за  укрепление и развитие традиций студенческой науки  университета под руководством своих преподавателей и наставников.  Руководитель Студенческого бюро РГЭУ(РИНХ) представила дайджест актуальных научных мероприятий.

В ходе  мероприятие был представлен доклад заместителя декана по научной работе факультета МиП Татьяна Синюк  о результатах  научно-исследовательской  деятельности факультета за 2023 год, где были отмечены особые достижения кафедр, ППС и студентов. Татьяна Юрьевна поблагодарила профессорско-преподавательский состав, молодых ученых и студентов, отметив вклад в развитие научно-исследовательскую работу  факультета, университета и в отечественную науку, пожелала профессиональных успехов и  новых  научных достижений. 

Завершилось торжественное мероприятие награждением дипломами и грамотами лучших студентов и профессорско-преподавательский состав за достижения в области научно-исследовательской деятельности.