В ФЭК РГЭУ (РИНХ) прошел открытый урок по предпринимательству «Предпринимательство в современном мире»

В ФЭК РГЭУ (РИНХ) прошел открытый урок по предпринимательству «Предпринимательство в современном мире»



29 ноября 2023
  • Поделиться:

29 ноября в Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) состоялся региональный проект «Популяризация предпринимательства» в форме Единого открытого урока по предпринимательству «Предпринимательство в современном мире» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

При поддержке Правительства Ростовской области, Министерства экономического развития Ростовской области,  Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, центра «Мой бизнес». Спикером урока была Рузанна Робертовна Погосян, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Инновационного менеджмента и предпринимательства» Ростовского государственного экономического университета «РИНХ».  В уроке приняли участие более 200 студентов ФЭК РГЭУ (РИНХ) в возрасте от 15 до 17 лет.
В рамках Единого открытого урока студенты колледжа познакомились с особенностями развития молодежного предпринимательства, узнали о действующих мерах и инфраструктуре господдержки предпринимателей, а также о современных тенденциях в развитии предпринимательской деятельности. По окончании мероприятия студенты приняли участие в интерактивной работе в форме онлайн голосования на вопросы по теме урока.
С помощью таких открытых уроков молодые люди уже с раннего возраста начинают понимать о важности и приоритетности развития собственного бизнеса и активно вовлекаются в предпринимательскую среду с новыми мыслями и идеями.