Студенты ФЭК РГЭУ (РИНХ) приняли участие в региональном хакатоне «RinHack»

Студенты ФЭК РГЭУ (РИНХ) приняли участие в региональном хакатоне «RinHack»



26 ноября 2023
  • Поделиться:

С 24 по 26 ноября студенты Финансово-Экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) под руководством преподавателей информатики Алипатова Ивана Дмитриевича и Полуян Ольги Сергеевны приняли участие в региональном хакатоне «RinHack», посвященному вопросам кибербезопасности, искусственному интеллекту и разработке программного обеспечения. Учащиеся специальности «Информационные системы и программирование» организовали две команды.

В составе команды «BugBusters» приняли участие студенты 2 курса: Лушников Дмитрий (ИС-201), Пугаченко Максим (ИС-201), Золотарев Даниил (ИС-201), Бабков Мирослав (ИС-202) и Домашенко Иван (ИС-202). Студенты проявили себя в направлении «Импортозамещение программного обеспечения», в котором разработали приложение по оптимизации процедуры кредитования для банка «Центр-Инвест».
В команду «Monkey Power» вошли студенты 1 курса: Соколовский Алексей (ИС-102), Байрамкулов Руслан (ИС-111), Ханмирзаев Мурад (ИС-111), Ажинов Михаил (ИС-111). Участники заявили себя в направлении «Бизнес-аналитика и искусственный интеллект». Ребята создали telegram-бота «Перспектива выгорания» для аналитики бизнес-процессов.
Участники обеих команд показали достойный результат. Команда «BugBusters» заняла 3 место в своей категории, а команда «Monkey Power» - 5 место. Студенты отметили, что данное событие помогает показать свои навыки, способствует повышению уровня программирования за короткий срок, а также позволяет попробовать себя в стрессовой ситуации. Ребята остались довольны мероприятием и обязательно вернутся на хакатон снова.