Студенты ФЭК РГЭУ (РИНХ) посетили марафон «Налоговая грамотность 2023»

Студенты ФЭК РГЭУ (РИНХ) посетили марафон «Налоговая грамотность 2023»



24 ноября 2023
  • Поделиться:

24 ноября в рамках реализации мероприятий марафона "Налоговая грамотность 2023" студенты финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ), обучающиеся по специальности "Финансы", в сопровождении Татьяны Викторовны Мирошниченко, заместителя директора по воспитательной работе ФЭК РГЭУ (РИНХ) приняли  участие в семинаре "НДФЛ-2024: новые правила и новые проблемы", который проходил в Точке кипения РГЭУ (РИНХ).

С приветственным словом к студентам обратились заведующий кафедрой "Налоги и налогообложения" РГЭУ (РИНХ) Анжелика Капреловна Мусаелян, а также Светлана Александровна Спасибенко, заместитель начальника ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону.
Светлана Александровна подчеркнула о важности и необходимости совершенствования налоговой грамотности каждым гражданином России, "... налог всегда должен быть открыт и понятен каждому налогоплательщику". Спикером мероприятия был Олег Владимирович Юденков, государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону.
В ходе семинара студенты узнали об изменениях, которые ожидаются в налоговом законодательстве с 2024 года в части НДФЛ, а также о возможностях применения налоговых вычетов по НДФЛ.
Тематика семинара вызвала живой интетерес у студентов. Благодарим спикера и организаторов семинара за доступную подачу информации.