Студенты ФЭК РГЭУ (РИНХ) посетили МАОУ «Школа №39» с деловой игрой по финансовой грамотности

Студенты ФЭК РГЭУ (РИНХ) посетили МАОУ «Школа №39» с деловой игрой по финансовой грамотности



13 ноября 2023
  • Поделиться:

Студенты ФЭК РГЭУ (РИНХ) посетили МАОУ «Школа № 39» г. Ростов-на-Дону с деловой игрой «Деньгами надо управлять, а не служить им».

Студенты ФЭК РГЭУ (РИНХ) группы Ф-212 Валерия Глушко и Калина Евгения совместно с преподавателями колледжа 13 ноября провели деловую игру по финансовой грамотности «Деньгами надо управлять, а не служить им» для учащихся 9 «Б» и 9 «В» классов МАОУ «Школа №39» г. Ростов-на-Дону.
Перед началом игры с приветственным словом к школьникам обратились заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Мирошниченко и преподаватель ЦМК финансы и банковского дела Наталия Гамалеева, отметив о важности правильного профессионального выбора, перед которым в настоящий момент находятся учащиеся 9 классов.
В ходе деловой игры учащиеся были разделены на две команды и в форме соревнования показали свои знания в финансовой терминологии и экономической сфере.
Наиболее активные участники деловой игры были награждены памятными подарками ФЭК РГЭУ (РИНХ), а также все участники игры получили буклеты колледжа о реализуемых специальностях и были приглашены на День открытых дверей, который состоится в колледже 19 ноября 2023 года.
Студентам и преподавателям ФЭК РГЭУ (РИНХ) предстоит провести в этом учебном году ещё много встреч со школьниками, ведь профориентационные беседы и деловые игры дают возможность подросткам осознанно выбирать направление профессиональной сферы деятельности и с радостью заниматься любимым делом в будущем.